Из двух городов, расстояние между которыми 960 км, навстречу друг другу в 8 ч утра вышли два поезда. Они встретились в 6 ч вечера того же дня. Найди скорость первого поезда, если скорость второго-40 км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 11:22
    0
    Поезда в пути были 10 часов

    1) 40 * 10 = 400 км проехал второй поезд

    2) 960 - 400 = 560 км проехал первый поезд

    3) 560 : 10 = 56 км/час - скорость первого поезда
  2. 4 апреля, 11:57
    0
    2-й проехал 40*10=400 км

    1-й проехал 960-400=560 км

    скорость 1-го 560:10=56 км/ч