1) найди значение выражения 5x-3 если x=1 x=2 x=8 x=13 2) при каком значении x значение выражения бедет равно 22 ДЛЯ этого нужно решить уравнение 5x-3=22 3) найди значение x при котором значение выражния равно 37 52 187

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 02:48
    0
    1) 5-3=5

    x=1.

    10-3=7

    x=2.

    40-3=37

    x=8.

    65-3=62

    x=13

    2) 5x-3=22

    x = (22+3) : 5

    x=5

    3) 3752187+3=3752190:5=750438
  2. 3 апреля, 03:27
    0
    Ну сначала поставим 5*-3

    5*1-3=2

    5*2-3=7

    5*8-3=37

    5*13-3=62

    5 х-3=22

    5 х=22+3

    5 х=25

    х=25:5

    х=5

    Ответ: х=5