1) найди значения выражения 5 х-3, если:

х=1; х=2; х=8; х=13.

2) при каком значении х значение выражения будет равно 22?

для этого нужно решить уравнение

5 х-3=22

3) найди значение х, при котором значение выражения равно 37; 52; 187.

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 03:25
    0
    1) 5 х-3

    При х=1

    5*1-3=5-3=2

    При x=2

    5*2-3=10-3=7

    При х=8

    5*8-3=40-3=37

    При х=13

    13*5-3=65-3=62

    Ответ: 2; 7; 37; 62

    2)

    5 х-3=22

    5 х=25

    х=5

    Ответ: 5

    3) Решается аналогично, как и задание 2 - составляем уравнение, решаем его, и получаем значения х

    5 х-3=37

    5 х=40

    х=8

    5 х-3=52

    5 х=55

    х=11

    5 х-3=187

    5 х=190

    х=38

    Ответ: 8; 11; 38