Из двух Городов расстояние между которыми 960 км навстречу друг другу в 08:00 утра вышли два поезда. Они встретились в 06:00 вечера того же дня. Найдите скорость первого поезда если скорость второго 40 километров в час

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:26
    0
    18 ч - 8 ч = 10 часов двигались поезда

    40 * 10 = 400 км проехал второй

    (960 - 400) / 10 = 56 км/ч скорость первого поезда