Из 2 городов расстояние между которыми 960 км навстречу друг другу в 8:00 утра вышли два поезда они встретились в 6:00 вечера того же дня найти скорость первого поезда если скорость второго 40 км в час

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 23:54
    0
    1) 18-8=10 часов были в пути поезда до встречи

    2) 960:10=96 км/час скорость сближения поездов

    3) 96-40=56 км/час скорость второго поезда
  2. 25 октября, 02:04
    0
    18-8=10 ч были в пути

    40*10 = 400 км прошёл второй

    960-400 = 560 км прошел первый

    560:10 = 56 км/ч скорость первого