Из 2 городов расстояние между которыми 960 километров навстречу друг другу в 8 часов утра вышли два поезда они встретились в 6 часов вечера того же дня найти скорость первого поезда если скорость второго равна 40 метров в час

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 10:04
    -1
    1) так как они выехали в 8 часов утра, а встретились в 6 часов, значит, они проехали 10 часов.

    2) 960:10=96 (км/ч) - скорость обоих поездов вместе

    3) 96-40=56 (км/ч) - скорость первого поезда

    Ответ: 56 км/ч - скорость первого поезда.