На день рождения к близнецам Мише и Вите пришли гости. Оказалось, что Миша знает 80% гостей, а Витя - 70%. При этом каждый гость знаком хотя бы с одним из братьев, а 5 человек знакомы им обоим. Сколько гостей было на дне рождения?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 06:42
    0
    100-80=20% знают только Витю

    100-70=30% знают только Мишу

    20+30=50% знают кого-то одного

    а остальные 5 знают двоих, значит, 50%-это 5 человек, тогда всего гостей было 10

    ответ: 10 гостей