На праздник к Анне и Берте пришли гости.

На праздник к Анне и Берте пришли гости. Оказалось, что Анна знает 80% гостей, а Берта - 60%. Каждый гость знаком хотя бы одной из этих де-вочек, а 6 человек знакомы им обеим. Сколько гостей было на празднике?

(А) 5 (В) 10 (С) 15 (D) 20 (E) 25

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:56
    0
    Круги Эйлера

    80+60-100=40%

    40% это 6 гостей

    100% это х гостей

    х=100*6/40=15 гостей

    Анна знала 15*0,8=12 гостей

    Берта знала 15*0,6 = 9 гостей

    Ответ: (С) 15