Ученик рассчитывал за1 целая 5/6 ч приготовить уроки и за1 целая 3/4 ч закончить

модель корабля. Однако на всю работу он потратил на 2/5 ч меньше, чем

предполагал. Сколько времени потратил ученик на всю работу?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 01:37
    0
    1) 1 5/6 + 1 3/4 = 1 10/12 + 1 9/12 = 2 19/12 ч = 3 ч 35 мин - планировал затратить на все

    2) 2 19/12 - 2/5 = 2 95/60 - 24/60 = 2 71/60 ч = 3 11/60 потратил фактически, т. е. 3 часа 11 минут