Задача ученик рассчитывал за 1 целая 5/6 ч приготовить уроки и за 1 целая 3/4 ч закончить модель корабля. Однако на всю работу он потратил на 2/5 ч меньше чем предпологал сколько времени потратил ученик на всю работу (условие обязательно)

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 11:54
    0
    Р. - 1 ц. ⅚ ч + 1 ц. ¾ ч

    П. - ?, на ⅖ ч. <

    (60*2 + (60:6*5) + (60:4*3)) - 60:5*2=191 мин

    1) 60:6*5=10*5=50

    2) 60:4*3=15*3=45

    3) 60*2=120

    4) 120+50+45=170+45=215

    5) 60:5*2=12*2=24

    6) 215-24=191

    Ответ: 191 минуту.