Ученик рассчитывал за 1 целую 5/6 часа приготовить уроки и за 1 целый 3/4 часа закончить собирать модель корабля. Однако на всю работу он потратил 2/4 часа меньше, чем предпологал. Сколько времени ученик потратил на всю работу?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:15
    0
    1) (1 5/6 + 1 3/4) - 2/4 = (1 10/12 + 1 9/12) - 6/12 = 2 19/12 - 6/12 = 2 13/12 = 3 1/12 (ч) потратил ученик на всю работу.

    ответ: на всю работу ученик потратил 3 целых 1/12 часа.