Плайнер двигался со скоростью 3 километра в час а вертолет со скоростью в 4 раза больше Каково расстояние между ними через 5 часов

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 17:29
    0
    3*4=16 скорость вертолёта км/ч

    3*5=15

    16*5=80

    80-15=65

    Ответ: между ними будет 65 км
  2. 29 апреля, 17:52
    0
    1) 3*4=12 км скорость вертолета

    2) 3*5=15 км пролетел планер за 5 часоа

    3) 12*5=60 км пролетел вертолет за 5 часов

    4) 60-15=45 км

    ответ: 65 км будет между ними через 5 часов