Легковая и грузовая машина движется противоположных направлениях скорость легковой машины 70 километра в час а скорость грузовой 54 километров час сейчас между ними двенадцать целых две десятых километра какое расстояние будет между ними через ноль целых три десятых часа

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:46
    0
    Они удаляются друг от друга на 70+54=124 км в час.

    через 0,3 часа они удалятся друг от друга на 124*0,3=37,2 км

    между ними изначально было расстояние 12,2

    12,2+37,2=49,4 км