С одного участка собрали 93 кг винограда а с другого в 3 раза больше. Сколько килограммов винограда собрали с двух участков?

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 00:52
    0
    1 уч - 93 кг

    2 уч - в 3 раза больше

    1) 93*3=279 (кг) - собрали со 2 го участка

    2) 93+279=372 (кг) - собрали с 2 х участков

    Ответ: 372 кг
  2. 25 января, 03:33
    0
    Со второго участка собрали 93*3 = 279

    а в месте 279 + 93 = 372

    ответ: 372 кг с обоих участков