Ученик рассчитывал за 1 5/12 ч приготовить уроки и за 1 4/5 ч закончить модель корабля. Однако на всю работу он потратил на 3/4 ч меньше, чем предполагал. Сколько времени потратил ученик на всю работу?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 18:13
    0
    1 5/12 + 1 4/5 - 3/4 = 1 25/60 + 1 48/60 - 45/60 = 2 28/60 = 2 7/15 ч столько времени потратил ученик на всю работу