помогите решить задачу: всего в 3-х ящиках 63,6 кг яблок. В 1 и2 ящиках находиться 7/12 всех яблок. Во 2 и 3 ящиках - 70% всех яблок. Сколько яблок в каждом ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:24
    0
    1) 63,6*7/12=37,1 (кг) яблок находится в 1 и 2 ящиках

    2) 63,6*0,7=44,52 (кг) яблок - находится во 2 и 3 ящиках

    3) 63,6-37,1=26,5 (кг) яблок - находится в 3 ящике

    4) 63,6-44,52=19,08 (кг) яблок находится в 1 ящике

    5) 37,1-19,08=18,02 (кг) яблок - находится во 2 ящике