найдите разность и седьмой член арифметической прогрессии, учитывая, что первый и второй ее члены соответственно равны 50 и 100

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 20:29
    0
    Разность d=a2-a1=100-50=50;

    Седьмой член a7=a1+d (n-1), т. е.

    a7 = 50+50*6=350