1. Даны члены арифметической прогрессии a19=8,14 и a20=14,01. Вычисли разность прогрессии d=

2. Дана арифметическая прогрессия: 4; 9; ...

Вычисли разность прогрессии и третий член прогрессии.

3. Вычисли 7-й член арифметической прогрессии, если известно, что a1=-0,5 и d=4,5

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:19
    0
    3. а1=-0,5

    d=4,5

    n=7

    a7=-0,5+4,5 (7-1) = - 0,5+27=26,5