Реши каждую задачу 2 способами

1) в 4 мешках 160 кг сахара, во всех поровну. Сколько кг сахара в 16 таких мешках?

2) В 8 ящиках 96 кг яблок, во всех поровну. Сколько кг яблок в 4 таких мешках?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 11:38
    0
    160:4=40 160*4=440

    16*40=440

    96:8=12 96*8=768

    12*4=48
  2. 16 июня, 11:57
    0
    1) 640

    2) 48

    1) 160:4 х16

    2) 96:8 х4