Реши задачу двумя способами в 8 ящиках 96 килограммов яблок во всех поровну Сколько килограммов яблок в 4 таких ящиках

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 18:01
    +1
    8 ящ - 96 кг яблок

    во всех по ровну

    сколько кг в 4 ящ?

    96/8=12 кг (в 1 ящ)

    4*12=48 кг (в 4 ящ)

    8 ящ - 96 кг

    4 ящ - x

    x=4*96/8

    x=384/8

    x = 48 кг (в 4 ящ)
  2. 20 ноября, 18:33
    +3
    96:8=12 12x4=48 второй способ 96x4=384 384:8=48