Реши уравнение 2*x=840 x*5+80=690 (708-x) + 130 = 500 x/3-18=12 x/19=19 120 / (25-x) = 10

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 14:39
    0
    2*х=840 (708-х) + 130=500 х/19=19

    х=840/2 708-х=500-130 х=19*19

    х=420 708-х=370 х=361

    х=708-370

    х=338

    х*5+80=690 х/3-18=12 120 / (25-х) = 10

    х*5=690-80 х/3=12+18 25-х=120/10

    х*5=610 х/3=30 25-х=12

    х=610/5 х=30/3 х=25-12

    х=122 х=10 х=7