В коробке 10 шаров - белых, красных и чёрных, причём чёрных в 5 раз меньше, чем красных. Сколько в коробке белых шаров?

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 16:49
    0
    1,5,4,

    красных 5

    чёрных 5:5=1

    белых 4

    5+1+4=10
  2. 6 сентября, 17:19
    0
    1) 10-5=5 Красных

    2) 5:5=1 черных шаров

    3) 10-5-1=4 белых шаров