В коробке 14 шаров - белых, красных и чёрных, причём белых в 7 раз больше, чем красных. Сколько в коробке чёрных шаров?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:53
    0
    Смотри:

    если белых в 7 раз больше чем красных, значит их (красных) - 1 шар, т. к. если 2, то 2*7=14, а ещё были и чёрные

    если красных один шар, то белых = 1*7=7 шаров,

    а чёрных=14-7-1=6 шаров

    Ответ: белых-7, красных-1, чёрных-6