Придумайте шесть различных чисел, которые отличаются только последней цифрой, а их сумма равна 2057?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 19:44
    0
    340+341+342+343+344+347=2057
  2. 26 июня, 20:10
    0
    2057=340*6+17

    17=0+1+2+3+4+7

    или

    17=0+1+2+3+5+6

    Последняя цифра в числе - в разряде единиц.

    340 + 341 + 342 + 343 + 345 + 346 = 2057