Придумайте шесть различных чисел который отличается только последней цифрой, а их сумма 2017.

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 08:50
    0
    Х-первое число

    х+1 - второе

    х+2 третье

    х+3 четвёртое

    х+4 пятое

    х-3 шестое

    сложим все числа:

    х+х+1+х+2+х+3+х+4+х-3=2017

    6 х+7=2017

    6 х=2017-7

    6 х=2010

    х=2010:6

    х=335

    335; 336; 337; 338; 339; 332 сумма этих чисел 2017

    Все они различаются последней цифрой.