Здравствуйте,

Можете помочь с заданием?

1. Придумайте пять чисел которые бы отличались только последней цифрой и в сумме давали бы 2017. Достаточно записать один способ получения 2017.

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 20:01
    0
    401, 402, 403, 404, 407
  2. 8 ноября, 23:19
    0
    Х-первое числох+1 - второех+2 третьех+3 четвёртоех+4 пятоех-3 шестое

    сложим все числа: х+х+1+х+2+х+3+х+4+х-3=20176 х+7=20176 х=2017-76 х=2010 х=2010:6 х=335

    335; 336; 337; 338; 339; 332 сумма этих чисел 2017 Все они различаются последней цифрой.