У алеши и коли вместе 11 машинок, у вани и коли-12, а у алеши и вани 13 машинок вопрос: Сколько машинок у каждого мальчика

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 04:11
    0
    у Коли х машин

    у Алеши 11 - х

    у Вани 12 - х

    уравнение

    13+х = х + 11-х + 12-х

    13+х = 23-х

    х+х = 23-13

    2 х = 10

    х = 5 машинок у коли

    11-5=6 машинок у алеши

    12-5=7 машинок у вани