У Алеши и Коли вместе 11 машинок, у Вани и Коли 12, а у Алеши и Вани вместе 13 машинок. Сколько машинок у каждого мальчика?

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 04:11
    0
    А+К=11

    В+К=12

    А+В=13

    складываем 3 уравнения

    2 А+2 К+2 В=11+12+13

    2 А+2 К+2 В=36

    2 * (А+В+К) = 36

    А+В+К=18

    подставляем сюда 1 уравнение

    11+В=18

    В=18-11=7 (маш.) - у Вани

    В+К=12

    7+К=12

    К=12-7=5 (маш.) - у Коли

    А+К=11

    А+5=11

    А=11-5=6 (маш.) - у Алеши