Мельница, работая по16 ч в день, намолола за 8 дней 640 ц муки, во все дни поровну Сколько часов должна работать эта мельница ежедневно, чтобы за 12 дней намолоть 1020 ц муки?

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 12:26
    0
    8 дней=640 ц

    1 день = 640 ц/8 дней=8 ц - мельница намолола за 16 часов

    1 час=8 ц/16 часов = 0,5 ц - мельница намолола за один час

    возьмем нужное кол-во часов за Х

    Хчасов*12 дней = 1020 ц

    Х=1020 ц/12=85 часов - работа за 12 дней