Мельница, работая по 16 часов в день, намолола за 8 дней 640 ц муки, во все дни поровну. Сколько часов должна работать эта мелница ежедневно, чтобы за 12 дней намолоть 1020 ц муки?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 11:51
    0
    1) 640 : 8 = 80 (ц) - за 1 день

    2) 80 : 16 = 5 (ц) - за 1 час

    3) 1020 : 12 = 85 (ц) - за 1 день

    4) 85 : 5 = 17 (ч)

    Ответ: 17 часов должна работать мельница ежедневно