К празднику зал украсили шарами. Красных шаров-8, а синих - на 3 меньше. Сколько синих шаров в зале?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 12:44
    0
    8-3=5 (ш) - синих шаров
  2. 28 июня, 15:19
    0
    Краткая запись

    красных шаров - 8 шт

    синих шаров-?, на 3 меньше, чем красных

    8-3=5 синих шаров

    Ответ 5 шаров синих