Мельница, работая по 16 ч в день, намолола за 8 дней 640 ц муки, во все дни поровну. Сколько часов должна работать эта мельница ежедневно, чтобы за 12 дней намолоть 1020 ц муки?

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:26
    0
    1) 16*8=128 ч - за 8 дней

    2) 640:128=5 ц - муки, за час

    3) 1020:12=85 (ч)

    4) 85:5=17 (ч) - нужно работать в день

    Ответ: 17 ч