Мельница, работая по 16 часов в день, намолола за 8 дней 640 центнеров муки, во все дни поровну. Сколько часов должна работать эта мельница ежедневно, чтобы за 12 дней намолоть 1 020 ц муки?

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 13:11
    0
    1. 16*8=128 часов мельница молола 640 ц

    2. 640/128=5 ц в час - производительность мельницы

    3. 1020/5=204 часа надо, чтобы помолоть 1020 ц

    4 204/12 = 17 часов в день