Мельница, работая по 16 ч в день, намолола за 8 дней 640 ц муки, во все дни поровну. Сколько часов должна работать эта мельница ежедневно, чтобы за 12 дней намолоть 1 020 ц муки? решения задачи.

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 20:59
    0
    1) 640:8=80 (ц) - за 16 часов

    2) 80:16=5 (ц) - за 1 час

    3) 1020:12=85 (ц) - должна перемолывать

    4) 85:5=17 (часов) - должна работать мельница

    Ответ: 17 часов