Из листа фанеры размером 11 см * 15 см выпилили два квадрата со стороной 5 см и три прямоугольника со сторонами 4 см и 7 см. Определите площадь оставшейся части.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 20:48
    0
    Площадь фанеры 11 * 15 = 165

    площадь двух квадратов 5*5*2 = 50

    площадь трех прямоугольников 4*7*3 = 84

    50 + 84 = 134 см2 - площади изготовленных фигур

    165 - 134 = 31 см2 площадь оставшейся части