Из листа фанеры размером 11 см на 15 см выпилили два квадрата со стороной 5 см и три прямоугольника со сторонами 4 см и 7 см. Определите площадь оставшейся части.

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 09:56
    0
    1) 11 х15=165 (см. кв) площадь листа

    2) 5 х5 х2=50 (см. кв) площадь двух квадратов

    3) 4 х7 х3=84 (см. кв) площадь трех прямоуг.

    4) 165-50-84=31 (см. кв) площадь оставшейся фанеры