Из листа фанеры размером 11 см х 15 см выпилили два квадрата со стороной 5 см и три прямоугольника со сторонами 4 см и 7 см. Определите площадь оставшейся части.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 07:38
    0
    Площадь всей фанеры = 11*15=165 см^2

    площадь квадрата = 5*5=25 см^2 т. к. квадрата два то их площадь = 25*2=50 см^2

    площадь прямоугольника = 4*7 = 28 см^2, т. к. их три то площадь трёх прямоугольников=28*3=84 см^2

    площадь всех вырезанных фигур = 50+84=134 см^2

    площадь оставшейся фанеры=165-134=31 см^2