Помогите 1) решить уравнение и указать его корень: 100+а*10=780 2) укажи корень уравнения: у-139=1294-658 3) решить уравнение и указать его корень: 160*2400:3 4) решить уравнение и указать его корень: (1792:х) : 88=56

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 21:28
    0
    1)

    10a=680

    a=68

    2)

    y=775

    3)

    128000
  2. 27 апреля, 00:13
    0
    1) 100+а*10=780

    а*10=780-100

    а*10=680

    а=680:10

    а=68