Найдите значение выражения наиболее простым способом:

6 целых 5/6 * (-1/139) - 2,25*1/139+1/12 * (-1/139) + 3 целых 3/8*1/139=?

(-2 целых 1/3) * 2 целых 3/4+2,5*2 целых 3/4-4 * (-2 целых 3/4) - 1/2 * (-2 целых 3/4) - 3*2 целых 3/4=?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:29
    0
    -1/139 (6,5/6+2.25+1/12-3.3/8) = - 1/139 (6.10/12+1/12+2.2/8-3.3/8) = - 1/139*5.1/8 2) 2.3/4 (-2.1/3+2.5+4+1/2-3) = 2,3/4*1.2/3=4,7/12