Один из углов треугольника равен72 градусов. другой уголь два раза меньше. найдите углы этого треугольника. каким будет этот треугольник

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 11:48
    0
    Один угол 72 градуса;

    второй 72/2=36 градусов

    третий угол 72 градуса

    треугольник равнобедренный
  2. 24 сентября, 12:10
    0
    1) 2 угол = 72/2=36; 2) 3 угол = 180-72-36=72; Треугольник равнобедренный, так как углы при основании равны