AB + BC = 23 sm AC + BC = 20sm AB+AC = 25sm треугольника ABC, найти периметр треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:53
    0
    Вс=23-АВ

    АС+23-ав=20

    ав=25-ас

    ас+23-25+ас=20

    2 ас=20+3

    2 ас=23. АС=23/2

    АВ=25-12.5=12.5

    ВС=23-12.5=10.5

    Р=12.5+12.5+10.5=35.5