Dlina prjmoujolnika 6sm cemu ravna ejo sirina, esli perimetr raven 20sm

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 22:06
    0
    P = (a+b) * 2

    20 = (6+b) * 2

    20=12+2b

    2b=20-12

    2b=8

    b=4
  2. 15 декабря, 23:54
    0
    Ширина равна 4 см!

    Формула периметра: р = (a+b) * 2 = (6+4) * 2=20cm