naiti ploshad priamougolnika esli ego perimetr raven 10sm a sirina ravna 2sm

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:14
    0
    P = (a+b) * 2=10 см

    b=2 см

    a = (P-b*2) / 2 = (10 см-2 см*2) / 2 = (10 см-4 см) / 2=6 см/2=3 см

    S=a*b=2 cм*3 см=6 см²