Dlina pryamougolnika v tri raza bolse ego sirina. perimetr pryamougolnika 56 sm. Naydite dlinu i sirinu pryamougolnika

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:08
    0
    Длина-3*х

    ширина-х

    Р - 56 см

    1) 2 * (3 х+х) = 56

    2*4 х=56

    4 х=56/2

    4 х=28

    х=28/4

    х=7

    Ширина равна 7 см

    1) 7*3=21

    Длина равна 21 см