Одна бригада рабочих может заасфальтировать 18 км дороги за30 дней, а другая В 2 раза дольше времени. За столько дней смогут заасфальтировать эту дорогу обе бригады, работая вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 11:14
    0
    Производительность 1 бригады - 1/30

    у второй - 1/30*2=1/60

    вместе: 1/30+1/60 = (2+1) / 60=3/60=1/20 - за 20 дней вместе

    Ответ: за 20 дней