Одна бригада рабочих может заасфальтировать 18 км дороги за 30 дней, а другая в 2 раза дольше. За сколько дней смогут заасфальтировать эту дорогу обе бригады, работая вместе? Решение в 5 действий

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 04:22
    0
    1) производительность первой бригады 18/30=0,6 км в день

    2) вторая бригада выполнит работу за 2*30=60 дней

    3) производительность второй бригады 18/60=0,3 км в день

    4) общая производительность 0,6+0,3=0,9

    5) совместно работая обе бригады выполнят работу за 18/0.9=20 дней