Решите задачу.

Одна бригада рабочих может заасфальтировать 18 км дороги за 30 дней, а другая - в 2 раза дольше. За сколько дней смогут заасфальтировать эту дорогу обе бригады, работая вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 12:09
    0
    18/30=3/5 дороги первая в день/

    18/60=3/10 вторая в день 3/10+3/5=9/10 вместе в день

    18:9/10=20 дней