Одна бригада рабочих может заасфальтировать 18 км. дороги за 30 дней, а другая в 2 раза дольше времени. За сколько дней смогут заасфальтировать эту дорогу обе бригады работая вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 09:07
    0
    1) 30*2=60 (б)

    2) 60+18=78
  2. 11 февраля, 10:08
    0
    Решение

    30*2=60 (дней) - асфальтирует дорогу 2 бригады

    18:30=0,6 (км) - асфальтирует 1 бригада в день

    18:60=0,3 (км) - асфальтирует 2 бригада в день

    0,6+0,3=0,9 (км) - асфальтирует обе бригады за день

    18:0,9=20 (дней)

    Ответ: за 20 дней заасфальтируют дорогу обе бригады