Naydite perimetr ravnobedrennoqo treuqolnika, dlina osnovaniya kotoroqo 32 sm, a dlina bokovoy storoni - 17 sm

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 16:29
    0
    Треугольник АВС. Р (периметр) = AB+BC+AC. тк треугольник равнобедренный то АВ=ВС=17 см. Р=17+17+32 = 66 см. ответ: периметр равен 66 см
  2. 1 апреля, 17:19
    0
    Т. к. треугольник равнобедренный, значит, обе боковые стороны = 17 ⇒ P = 17+17+32 = 66