Икс умножить на 3 плюс 17 равно 68. как решить?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 06:54
    0
    х*3+17=68

    х*3=68-17 (51)

    х=51/3

    х=17

    ответ: 17
  2. 3 октября, 07:26
    0
    3x=68-17

    3x=51

    x=51:3

    x=17